Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

 

Решаем вместе
Написать о проблеме

 

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Экскурсия в Акционерном обществе «Высокие Технологии»

18.04.2025 студенты группы 101, обучающиеся по профессии "Сварщик(ручной и частично механизированной сварки (наплавки)", с целью ознакомления с организацией современного производства, новым оборудованием, технологическим процессом и демонстрации производственного труда, побывали с экскурсией в Акционерном обществе «Высокие Технологии».



АО «Высокие Технологии» является одним из самых значимых предприятий в области производства агрегатов. В настоящее время завод специализируется на выпуске широкого спектра топливорегулирующей аппаратуры, масляных и топливных насосов, гидравлики для различных отраслей.



Ребята посетили музей завода, где благодаря экскурсоводу они переместились в далекий 1897 год. Примерно в это время в Омскую область переехал жить датский предприниматель С.Х. Рандруп. Именно он стал основателем одного из первых и самых крупных предприятий сельскохозяйственного машиностроения Сибири и Дальнего Востока, построив в Омске чугунно-литейный, механический завод в 1901 году.



В 2009 году на производственной базе ОАО «Акционерная компания «Омскагрегат» создано Открытое акционерное общество «Высокие Технологии».



Сегодня, это предприятие более чем с вековой историей завоевало репутацию надежного партнера в области производства и ремонта агрегатов.



В конце экскурсии студентов пригласили проходить практику на предприятии.



Ребята были в восторге от посещения завода!