Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Диалог на равных «За кулисами»


27 марта отмечается Международный день театра.



Впервые люди узнали о театре в 2500 году до нашей эры: в Египте была разыграна первая театральная постановка, посвященная жизни бога Осириса.



В 497 году до н. э. в Греции был организован праздник в честь бога Диониса. Именно Греция считается родоначальницей современного театра. Здесь произошло разделение постановок на комедию и трагедию. Поэтому символом театра являются две маски, изображающие комедию и трагедию, основные жанры театрального искусства.



Сегодня, в Международный день театра, советником директора по воспитанию совместно с активом студентов Омского многопрофильного техникума была организована встреча с режиссером театра и педагогом Омского государственного университета кафедры режиссуры Виктором Александровичем Шаманаевым.


Общение состоялось в рамках открытого диалога, где каждый студент смог задать интересующий вопрос и получить экспертное мнение человека из творческой среды.



Виктор Александрович рассказал ребятам о своем творческом пути, о том, как устроен театр, что находится на сцене, за кулисами и провел с ребятами первое занятие начинающих режиссеров.


Диалог получился живым и настоящим, благодаря открытости Виктора Александровича и заинтересованности молодой аудитории.



Затем студентам показали костюмерные и декорационные комнаты и примерить на себя разные маски.