Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Акция «Добрые крышечки — 2023»

Идея собирать крышечки в благотворительных целях популярна во всем мире. Одной из первых крупных таких акций стала «Голубая крышечка» в Турции. Там студент медицинского университета во время практики увидел, как мать несет на себе парализованного ребенка, потому что у них не было денег, чтобы купить инвалидную коляску. Его это так впечатлило, что он организовал сбор крышек от пластиковых бутылок в своем институте. Через 3 месяца крышки сдали в переработку, а на вырученные средства приобрели детскую инвалидную коляску. Подобные проекты реализуются в Австралии, Германии, Казахстане, Японии и многих других странах. 

 

 «Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

 

Вот как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

 

Делать добро, это просто. Поддержим акцию! Не останемся равнодушными!