Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Материально-техническое обеспечение БПОУ ОМТ

В настоящее время  БПОУ "Омский многопрофильный техникум"  располагает двумя учебными корпусами, учебно-производственными мастерскими, столовой, автодромом, автолабораторией, гаражами и другими вспомогательными объектами недвижимости.

 

Информация об объектах для проведения теоретических и практических занятий

 

Общая площадь земельного участка 88069 кв.м.,

 

Общая площадь зданий и помещений составляет 10813 кв. метров, которая находится в оперативном управлении. Учебная площадь составляет 8736 кв. метров.

 

Проектная мощность 680 чел.

 

В техникуме оборудованы и функционируют 22 учебных кабинета, 2 компьютерных класса, имеется информационный центр, столовая на 160 посадочных мест, актовый зал на 200 посадочных мест, два спортивных тренажерных зала, открытая спортивная площадка, библиотека с читальным залом на 25 мест, медицинский кабинет: кабинет амбулаторного приема, изолятор и прививочный кабинет, музей.

 

Столовая

 

Спортивное обеспечение

 

Общежитие 

 

Омский многопрофильный техникум  имеет свое общежитие, в котором могут проживать 250 студентов.

 

 Общежитие

Об условиях охраны здоровья обучающихся

 

 Медицинское обслуживание студентов

 Медицинский кабинет

 

Информация об средствах обучения и воспитания

 

В учебных корпусах аудитории оборудованы современной мебелью, позволяющей учесть требования комфорта и санитарно-гигиенические нормы.

 

Кабинеты дисциплин оснащены наглядными пособиями, стендами, дидактическим комплексом. Перечень имеющихся кабинетов и лабораторий в целом соответствует требованиям согласно Федеральным государственным образовательным стандартам по направлениям подготовки. Учебно-производственные мастерские оснащены современным оборудованием. Имеется сварочный, столярный и слесарный цеха, а также лаборатории.

 

 

Информация об оборудованных учебных кабинетах

 

Педагогическим коллективом техникума ведётся работа по оснащению кабинетов и лабораторий необходимым учебно-методическим материалом: создание видеофильмов, создание мультимедийных презентаций, методических карт, методических пособий, рабочих тетрадей, тестов, составление кратких курсов лекций, альбомов, бланков документов для практических занятий и лабораторных работ, создание лекций на электронных носителях, обучающих программ.

Отдельные кабинеты оснащены компьютерной техникой, мультимедиа проекторами.

 

Информация о доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным системам

 

Документ о доступе  к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям 

 

 

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

 

  • Министерство просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/
  • Федеральный портал "Российское образование" http://edu.ru/
  • Олимпиадная информатика http://olympiads.ru
  • Российская государственная библиотека http://rsl.ru
  • Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина http://prlib.ru
  • Омская государственная областная научная библиотека им. А.С. Пушкина http://omsklib.ru
  • Информационный образовательный ресурс https://dnevnik.ru/ 

 Библиотека

 

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: в том числе собственных электронных и информационных ресурсов

 

На данный момент фонд библиотеки техникума составляет 13597 экземпляров литературных источников, учебной литературы  5249 экземпляров.

Учебный фонд формируется в соответствии с нормами книгообеспеченности,   учебными планами, программами; включает в себя учебные издания, необходимые для обеспечения учебного процесса. Комплектование книжного фонда осуществляется ежегодно новой литературой по дисциплинам учебного плана техникума через книжные магазины и подписку.

В библиотеке имеются электронные издания (учебники, справочные издания) и  мультимедийные, изобразительные, аудио- и др. программные продукты по общеобразовательным предметам, электронные учебно-методические комплексы по профессиям:

15.01.05 Сварщик

23.01.03 Автомеханик

23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

35.01.15 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х и по отраслям.

учебно-игровые, имитационные ресурсы по профессии Водитель.

В библиотеке имеется доступ к ресурсам Национальной электронной библиотеки.

Массовые, культурные и организационные мероприятия в техникуме проводятся в актовом зале. Актовый зал оснащен звуковой системой.

 

Благоустроена и озеленена территория техникума

 

БПОУ ОМТ имеет транспортные средства для обучения вождения. Автомобильный парк составляет 16 единиц легковой и грузовой техники. Имеется оборудованный автодром, станция технического обслуживания.

 

Развитие и поддержание материально-технической базы осуществляется за счет собственных средств техникума и бюджетных средств.

 

Механизмами обеспечения сохранности имущества является закрепление имущества кабинетов и лабораторий за заведующими кабинетами и лаборантами, в соответствии с планом проводятся инвентаризации материальных ценностей.

 

Разработаны и строго выполняются противопожарные мероприятия (система оповещения людей о пожаре, автоматическая пожарная сигнализация, перезарядка и испытания огнетушителей, поэтажные планы эвакуации).

 

Территория техникума огорожена.