Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Визгаловы Анатолий Аркадьевич и Валентина Андреевна

30 апреля 1932 г. в семье Аркадия  Визгалова  в  д. Богородск, Тюкалинского района, Омской области родился мальчик, которого назвали Толей. Как все дети колхозников  он начал рано работать, сначала  помогал по хозяйству родителям, а с 1944 года – в колхозе, выполняя нормы взрослых колхозников. Детства, как и у всех его ровесников не было. Вспоминая военные и послевоенные годы, Анатолий Аркадьевич делает упор на два чувства: «голод» и желание «спать».

 Несмотря на трудности у него была жажда знаний, он хорошо учился и в 1949 году поступил в Тюкалинский сельскохозяйственный  техникум.  В 1943 году Анатолий  Визгалов получил диплом техника – механика и был направлен на работу в рабочий посёлок Саргатка механиком МТС.

 Здесь, в Саргатке он встретил свою судьбу, бухгалтера Валю. Она родилась в Саргатском районе в 1929 году в крестьянской семье и её детство и юность были похожи на его, как две капли воды.

В 1956 году молодая  семья Визгаловых переехала в Омск, где Анатолий Аркадьевич 15 лет работал мастером и преподавателем в СПТУ-31, а с 1973 года 20 лет преподавал механизацию сельского хозяйства в ПТУ № 24. Всё это время Валентина Андреевна работала бухгалтером в разных организациях системы ПТО.

 Анатолий Аркадьевич – человек активной жизненной позиции, был председателем профкома, возглавлял общество трезвости, читал лекции по политическим проблемам, имеет свидетельства нескольких рационализаторских предложений, ещё в личном архиве Визгаловых около 10 свидетельств об окончании курсов повышения квалификации.

 Супруги Визгаловы – труженики тыла, ветераны труда и ветераны системы профтехобразования. К сожалению, в этом году Анатолий Аркадьевич овдовел, и это сильно подорвало его здоровье.