Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Просветительский проект «Мы помним о Вас ленинградские дети»

Информируем о проведении мероприятий, направленных на сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее ВОВ), а также сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период ВОВ.


В рамках проекта обучающимися муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лычковская средняя школа имени Героя Советского Союза Стружкина И.В.» разработан школьный просветительский проект «Мы помним о Вас ленинградские дети» (далее школьный проект), посвященный трагедии на станции Лычково Демянского района 18 июля 1941 года, когда под бомбежкой вражеского самолета погибло около 2000 детей от 1 года до 15 лет. Итогом школьного проекта стало опубликование книги «Мы помним, вы – живите!» (далее – книга).


Книга посвящена ленинградским детям, погибшим при эвакуации в начале Великой Отечественной войны из Ленинграда. События, произошедшие 18 июля 1941 года на станции Лычково Демянского района, это один из примеров трагической истории эшелонов с эвакуированными детьми, это отдельная печальная страница в истории, о которой нельзя забывать.

 

Основным содержанием книги являются рисунки и письма современных школьников, написанные от имени детей, эвакуируемых из Ленинграда, а также содержит свидетельства очевидцев.

 

Уникальный авторский подход к изложению материала вызывает интерес и способствует вовлечению молодежи в процесс исследования и осмысления роли событий и отдельных личностей в историческом процессе и взаимосвязей.

 

Знакомство широкой аудитории обучающихся с материалами, изложенными в книге, даст возможность поддержать и поднять уровень патриотизма и сохранения исторической памяти, отвечающий целям и задачам государственных программ по патриотическому воспитанию и сохранению культурно-исторического наследия.


Книга для ознакомления размещена по ссылке: https://school-letopis.ru/book/837